Logo

Interessengemeinschaft
der BerufsbetreuerInnen
Erlangen und Umgebung
e.V.

      ZIELE        TERMINE        RÜCKBLICK        MITGLIEDER        DOWNLOADS        LINKS        KONTAKT / IMPRESSUM / DATENSCHUTZ
 
 Mitglieder
 

Für unsere Mitglieder besteht hier die Möglichkeit, ihre Kontaktdaten zu veröffentlichen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass ein Teil unserer etwa 45 Mitglieder ihre Daten aus Sorge vor Missbrauch hier nicht veröffentlichen möchte.

Name
Ausbildung
Adresse Telefon
Fax
eMail
Homepage
Ulrike Bachmann
Dipl.-Sozialarbeiterin (FH)
Hilpertstraße 23
91052 Erlangen
(09131) 9201200
(0261) 2016181691
bachmann@betreuung-erlangen.de
www.betreuung-erlangen.de
Peter Berger
Krankenkassenbetriebswirt
Hilpertstraße 23
91052 Erlangen
(09131) 6103703
(0261) 2016181691
berger@betreuung-erlangen.de
www.betreuung-erlangen.de
Claudia Fait
Krankenschwester
Meisenweg 48
91056 Erlangen
(09131) 480197
(09131) 480193
cl.fait@gmail.com
Julia Fäth
geprüfte Wirtschaftsfachwirtin
Postfach 21
91084 Weisendorf
(09135) 7363332
(09135) 7363336
betreuungen.faeth@web.de
Klaus Fenn
Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Postfach 1668
91006 Erlangen
(09131) 39637
(09131) 127921
klausfenn@web.de
Elke Festag
geprüfte Rechtsfachwirtin
Reihendorfer Weg 32
91334 Hemhofen
(09195) 9291895
(09195) 9291894
elke.festag@aol.de
Henrike Franke-Kalz
Rechtsanwältin
Ränzstraße 5
91052 Erlangen
(09131) 996581
(09131) 996582
kanzlei@franke-kalz.de
Rosalinde Geyer
Heilerziehungspflegerin
In der Reuth 204
91056 Erlangen
(09131) 490736
(09131) 9245776
rosalinde.geyer@bbgs-erlangen.de
Norbert Hauber
Dipl.-Kaufmann
Gewendeweg 65
90765 Fürth
(0911) 7876822
(0911) 7876884
no-hau@t-online.de
www.wirtschaftsassistenz-hauber.de
Karl Hermann
Postfach 272
91211 Hersbruck
(0151) 29184145
(09151) 6096995

Rusanna Hillmann
Dipl.-Bauing./Bürokauffrau
Hans-Geiger-Straße 47
91052 Erlangen
(09131) 932232
(09131) 932232
rusanna_hillmann@t-online.de
Christoph Lerle
Egidienstrasse 88
91052 Erlangen
(09131) 206820
(09131) 206866
chr.lerle@web.de
Ralf Lorenz
Dipl.-Betriebswirt
Lavendelweg 17
90542 Eckental
(09126) 2802040 ralf.lorenz@betreuung-gbl.de
Petra Mattke-Raab
Betriebswirtin Sozialwesen (KA)
Am Rothsee 3
91353 Hausen
(09190) 9959071
(09190) 9959072
petra.mattke@raab.de
Ralf Radzuweit
Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Kirchenweg 38
91338 Igensdorf
(09126) 291567
(09126) 291568
mail@ralfradzuweit.de
www.ralfradzuweit.de
Till Richter
Rechtsanwalt, Fachanwalt Sozialrecht
Schronfeld 72
91054 Erlangen
(09131) 5301525
(09131) 5301524
till.richter@rae-richter-partner.de
www.rae-richter-partner.de
Claudia Riege

Schulstraße 14
96193 Wachenroth
(09548) 983977
(09548) 9839557
info@claudia-riege.de
www.claudia-riege.de
Helmut Schaller

In der Reuth 204
91056 Erlangen
(09131) 490736
(09131) 9245776
helmut.schaller@bbgs-erlangen.de
Tanja Schreiter
Hotelmeisterin
Im Burgacker 1
91091 Großenseebach
(09135) 736560
(09135) 721377
tanja.schreiter@online.de

Spiros Sklawenas

Postfach 1301
91064 Herzogenaurach
(0157) 92388398
(0261) 2016182644
betreuung@sklawenas.de
Cordula Vogel-Schweitzer
Diplom-Sozialwirtin
Am Dummetsweiher 29
91056 Erlangen
(09131) 482108
(09131) 482109
cordu.vs@arcor.de
Roland Wichert
Sozial-Betriebswirt
Breslauer Straße 14
91058 Erlangen
(09131) 9190270
(09131) 9190290
info@betreuungen-wichert.de
 

Die hier hinterlegten Angaben liegen in der Verantwortung der jeweiligen Mitglieder. Korrekturen bitte an Webmaster. Für Mitglieder der IGBB Erlangen e.V. besteht die Möglichkeit, eigene Inhalte auf einer persönlichen Visitenkarte (Muster) zu präsentieren.
Der Nutzung dieser Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails oder -Faxe, bleiben vorbehalten.

 
 

Webmaster · Kontakt/Impressum/Datenschutz · nach oben